• Внеклассное мероприятие «Урок-портрет «К.Д.Ушинский: жизнь и деятельность»

К 200- летию со дня рождения К.Д.Ушинского, Липовская М.В.,Советник директора школы по воспитанию и по взаимодействию с детскими общественными объединениями, провела для учеников школы внеклассное мероприятие «Урок-портрет «К.Д.Ушинский: жизнь и деятельность»
    Внеклассное мероприятие «Урок-портрет  «К.Д.Ушинский: жизнь и деятельность».

3 марта — 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского (1823-1871) русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России. В истории есть имена, которые олицетворяют собой целые отрасли человеческого знания. Эти имена принадлежат не только эпохе, но и последующим поколениям. В их числе особое место занимает Константин Дмитриевич Ушинский. Литературная деятельность великого русского педагога К.Д. Ушинского — одно из замечательных проявлений многогранности его таланта. Константин Дмитриевич много думал о людях, старался писать доступно, особенно для детей. Его книги – это кладезь мудрости и доброты.

В нашей школе к празднованию 200-летия со дня рождения К.Д. Ушинского прошло интересное мероприятие "Урок-портрет «К. Д. Ушинский: жизнь и деятельность»". На этом уроке советник директора по воспитанию М. В. Липовская  провела тематическую игру «История одной яблоньки», названная по одноименному рассказу К. Д. Ушинского, где яблоки – факты из жизни великого педагога.