ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ Народного фронта и Минпросвещения России «Народный ревизорро»

Если вы недовольны качеством питания в школе, то можете позвонить на горячую линию Народного фронта и Минпросвещения России.

Уважаемые родители!

с 1 сентября 2022 года по 31 мая 2023 года все обучающиеся 1-4 классов получают бесплатное горячее питание.

График работы школьной столовой

Понедельник-пятница (кроме выходных и праздничных дней)

с 8:00 до 16:00

Перечень отдельных категорий учащихся 1-11 классов, получающих горячее питание за счет средств бюджета:

1.   Обучающиеся 1-4 классов (основание пункт 2.1 статьи 37 № 273 ФЗ);

2.   Обучающиеся 1-11 классов, относящиеся к категории многодетных семей;

3.   Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273 ФЗ);

4.   Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому, обеспечиваются продуктовыми наборами (сухими пайками) (основание: часть 7 статьи 79 № 273 ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому »).

5.   Дети-инвалиды,  имеющие статус обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным 2-х разовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273 ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому »).

Перечень отдельных категорий учащихся 1-11 классов, обеспечиваемых продуктовым набором (сухим пайком):

1.   Учащиеся 1-4 классов, обучающихся на дому по медицинским показаниям;

2.   Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся на дому;

3.   Дети – инвалиды, обучающиеся на дому;

4.   Учащиеся 5-11 классов из малообеспеченных семей, в которых среднедушевой доход на 1 человека не превышает величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Калужской области, обучающиеся на дому по медицинским показаниям;

5.   Учащиеся 5-11 классов из многодетных семей, обучающиеся на дому по медицинским показаниям;

6.   Дети – инвалиды и дети с ОВЗ, имеющие пищевые особенности (аллергия, заболевания ЖКТ, ожирение, диабет, целиакия и др.) и обучающиеся в школе (очно).

Информация о лице, ответственном за организацию питания в школе

Зазулина Ирина Валентиновна - заместитель директора по ВР, ответственная за горячее питание в ОО

т.8-48434-75-1-46

Функцональные обязанности лица, ответственного за организацию питания

• составление списков учащихся, претендующих на льготное питание в соответствии с порядком организации питания для льготных категорий и своевременное предоставление их в отдел образования администрации Дзержинского района;
    • ведение ежедневного учета обучающихся, получающих льготное питание;
    • проведение контроля за организацией питания обучающихся
    09:10Завтрак:
    09:20Завтрак:
    12:00Обед:
    12:15Обед:

Фото столовой

Документы не выбраны

Документы не выбраны

Информация о поставщике

Организация питания во время учебной деятельности осуществляется на базе МКОУ "Остроженская СОШ" в собственном пищеблоке..
    8 (484) 347-51-46
    Калужская обл., Дзержинский р-н, с. Острожное, ул. Школьная, дом 1