Борисова Светлана Александровна

учитель иностранного языка

Уровень образования

высшее, Калужский государственный педагогический институт имени К.Э. Циолковского

учитель немецкого и английского языков

Награждена значком "Отличник народного просвещения", 1994 г.

• Курс ВД "Разговоры о важном"
    • Курсы ВД «Россия – мои горизонты»

учитель немецкого и английского языков

Профессиональные достижения

• Участник вебинара "Функциональная грамотность: современные вызовы и эффективные практики";
    • Участник вебинара "Трудности начала обучения английскому языку в начальной школе"

Повышение квалификации и переподготовка

01.02.2021-26.02.2021 - "Педагогическая деятельность в условиях введения и реализации ФГОС среднего общего образования"

01.04.2022-11.04.2022 – «Организация, содержание и методы воспитательной деятельности в классном коллективе»

29.08.2022- "Обучение английскому языку в соответствии с ФГОС НОО, ФГОС ООО от 2021 года и ФГОС СОО"

02.06.2023-29.06.2023. «Реализация требований обновленный ФГОС ООО,ФГОС СОО в работе учителя».

Категория:
    соответствие занимаемой должности с 27.02.2024 по 27.02.2029
    Приказ № 25 от 27.02.2024
    Издал: МКОУ "Остроженская СОШ"

Шумкина Наталья Александровна.
    первая категория / учитель начальных классов, педагог-психолог
    ДООП «Хоровое пение», Изобразительное искусство, Иностранный язык, Курс ВД "Разговоры о важном", Курсы ВД "Орлята России", Литература, Литературное чтение, Литературное чтение на родном языке, Математика, Музыка, Окружающий мир, Русский язык, Технология, УК по основам функциональной грамотности «Читаем, считаем, наблюдаем»