• Торжественная линейка, посвященная 78-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне, "Бессмертный полк".

Сегодняшний день в нашей школе начался с торжественной линейки, посвященная 78-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне "Бессмертный полк".
    Торжественная линейка, посвященная 78-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне, "Бессмертный полк"..

В каждой российской семье есть свой герой, и сегодня они были в строю вместе с нами, их портреты школьники держали в своих руках. Это родственники, деды и прадеды, ветераны, бойцы, дети войны, славные защитники Отечества, которые на собственных плечах вынесли все ужасы войны и внесли свой вклад в большую Победу.

Началось мероприятие с исполнения гимна Российской Федерации и торжественного выноса знаменной группой школы Флага РФ и Знамени Победы.

Знамя Победы - официальный символ Победы советского народа и его Вооруженных сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Это копия штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженного 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в городе Берлине.

На линейке были перечислены ветераны Великой Отечественной войны нашего села их подвиги. Ведущие говорили о важности сохранения исторической памяти, о героическом подвиге советского народа.

В канун 9 Мая школьники присоединились сразу к нескольким всероссийским патриотическим акциям – это «Окна Победы», «Бессмертный полк», «Наши герои», «Сад памяти», «Георгиевская ленточка». Все акции проводятся в рамках нацпроекта «Образование» федерального проекта «Патриотическое воспитание». В завершении торжественной линейки учащиеся почтили память погибших минутой молчания.