• Торжественная линейка, посвященная Дню Знаний.

1 сентября 2023 года, как и во всех школах нашей необъятной страны, в МКОУ «Остроженская СОШ» прошла торжественная линейка, посвященная Дню Знаний.
    Торжественная линейка, посвященная  Дню Знаний..

1 сентября - День знаний! Двери школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Традиционно праздник начался с торжественной линейки, на которой выступали директор школы, гости, родители, старшеклассники. Но, конечно, особенно волнующим было это мероприятие для первоклашек, так как они впервые переступили порог нашей школы.  В подарок от 11 класса каждый первоклассник получил бумажный самолетик по имени Навигатор, на крыльях которого старшие школьники записали правила школьной жизни. Не меньше волновались и одиннадцатиклассники, так как это их последняя сентябрьская линейка в стенах родной школы. Первый звонок огласил начало нового учебного года.

После торжественной линейки ребята отправились на первый урок. Говорили о безопасности, о предстоящем профессиональном выборе, о трагической дате 3 сентября. Вспомнили учеников школы, которые защищали нашу страну в локальных войнах и геройски погибли.  Около мемориальных уголков были проведены уроки Памяти.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и волнующим. Пусть новый учебный год станет для педагогов, ребят и их родителей плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!