• Важная информация ВЫПУСКНИКУ!

Филиал Федерального государственного казенного военного образовательного учреждения высшего образования "Военная академия материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева" Министерства обороны Российской Федерации в г.Вольске Саратовской области в 2024 году осуществляет набор абитуриентов по программам полной и средней военной специальной подготовки.
    Важная информация ВЫПУСКНИКУ!.

ПРАВИЛА ПРИЕМА ДЛЯ КАНДИДАТОВ, ИМЕЮЩИХ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

в Филиал Федерального государственного казенного военного образовательного учреждения высшего образования «Военная академия материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева» Министерства обороны Российской Федерации в  г. Вольске

В филиал ВА МТО (г. Вольск, Саратовская область)  принимаются граждане Российской Федерации, имеющие документы государственного образца о среднем общем, среднем профессиональном образовании или документ государственного образца о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении среднего (полного) общего образования, из числа:

- граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходившись военную службу;

- граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву – до достижения ими возраста 24 лет;

- военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), поступающих в вуз для обучения по программам с полной военно-специальной подготовкой – до достижения ими возраста 27 лет, а поступающие для обучения по программам со средней военно-специальной подготовкой – до достижения ими возраста 30 лет.

При проведении конкурса в филиал принимаются вступительные испытания для обучения по программам с полной военной специальной подготовкой:

- состояние здоровья;

- категория профессиональной пригодности;

- физическая подготовленность (бег на 3 км, бег на 100 м, подтягивание на перекладине).

- при условии наличия документа о среднем профессиональном образовании уровень подготовленности по общеобразовательным дисциплинам оценивается по вступительным испытаниям, проводимым вузом самостоятельно.

РУССКИЙ ЯЗЫК (в письменной форме);

МАТЕМАТИКА (в письменной форме)

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ (в письменной форме).

Подробную информацию о поступлении читайте здесь https://cloud.mail.ru/public/gYbn/8tynBhBFq