• День молодого избирателя

Автор: Пресслужба школы
    Каждый год во второй половине февраля в России проводится важное масштабное мероприятие по повышению правовой культуры юношества – День молодого избирателя.
    День молодого избирателя.

17 февраля 2023 года прошел урок правовой грамотности «Что такое выборы?», посвященный Дню молодого избирателя.

Молодые люди узнали об избирательных правах, о порядке голосования, ознакомились с ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».  Далее слушали сказку «Об игрушечном государстве» и деловой игры «Выборы на опушке». В заключении будущие избиратели сделали вывод, что необходимо иметь активную жизненную позицию, всегда в день выборов приходить на избирательный участок, голосовать, т. к. результат выборов зависит от мнения каждого гражданина.