• Встреча с Инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по Дзержинскому району

27 февраля 2023. Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Дзержинскому району Милехина Нина Владимировна провела встречу с педагогическим составом нашей школы. Тема встречи весьма актуальна сегодня: «Обеспечение безопасности детей и подростков от преступных посягательств в сети Интернет и предупреждение деструктивных проявлений со стороны учащихся в школе».
    Встреча с Инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по Дзержинскому району.

В правовом лектории приняли участие все педагоги, а также руководящий состав образовательного учреждения. Нина Владимировна акцентировала внимание присутствующих на информации о так называемых группах смерти, действующих социальных медиа. Не секрет, что сегодня практически каждый подросток зарегистрирован в той или иной социальной сети, а значит, может быть уязвим. В интернет-пространстве действует немало деструктивных групп, намеренно выбирающих несовершеннолетних в качестве своей целевой аудитории. Родители, а также учителя, так как именно в школе ребенок проводит большую часть своего времени, должны быть предельно внимательны ко всем изменениям в поведении подростка. Нина Владимировна сообщила участникам мероприятия алгоритм действий педагогов в случае, когда дети ведут себя отстраненно, становятся объектом травли сверстников, выкладывают посты в социальных сетях на темы, связанные с суицидами, призывами к насилию.

Мероприятие нашло отклик среди педагогов. Учителя приняли решение провести подобные мероприятия с родителями обучающихся, и рассказать им о простых правилах, знание которых поможет взрослым уберечь детей от беды. Мероприятие проведено в рамках региональной акции «Закон и порядок».