• Педагогический совет «Актуальность идей К.И. Ушинского в настоящее время»

30 марта 2023г. В рамках Года педагога и наставника в школе состоялся педагогический совет «Актуальность идей К.И. Ушинского в настоящее время»
    Педагогический совет «Актуальность идей К.И. Ушинского в настоящее время».

30 марта 2023г. В рамках Года педагога и наставника  в школе состоялся педагогический совет «Актуальность идей К.И. Ушинского в настоящее время»
    В Год педагога и наставника, признавая особый статус педагогических работников, подчеркнута значимость для общества гуманистической миссии, которая лежит в основе нашей профессии. Именно талантливый педагог и опытный наставник формирует у каждого ребенка нравственные ценности, учит находить свое призвание, побеждать и совершать ошибки, быть счастливым и самодостаточным человеком, истинным патриотом своей Родины.

На педагогическом совете школьные педагоги обсуждали план мероприятий, проводимых в рамках Года педагога и наставника, роль К.Д. Ушинского в современной педагогике, говорили о современных требованиях к профессиональной деятельности педагога, выполнении требований к текущей и промежуточной аттестации обучающихся и результатах самообследования, традиционно проводимых в марте, организации образовательного процесса в IV четверти, вырабатывали рекомендации и принимали решения. Педагогический совет был насыщенным и современным, актуальным и полезным! Впереди у учителей и школьников завершающая IV четверть, Всероссийские проверочные работы, государственная итоговая аттестация, а также подведение итогов учебного года.