• Месячник по благоустройству пришкольной территории

10 апреля по 5 мая постановлением главы администрации Дзержинского района объявлен санитарный месячник.
    Месячник по благоустройству пришкольной территории.

Долгожданная весна в разгаре. Пришла пора для безотлагательной работы: привести в порядок территорию после зимы, убрать мусор, сделать наш село комфортным для жителей и гостей. В рамках месячника организованы и проведены мероприятия по санитарной очистке и благоустройству территории школы, а также прилегающих улиц.Классными руководителями проведена  разъяснительная и информационная работа по вопросам проведения месячника.

Для проведения субботника был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, а за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных учителей. Взяв самое необходимое, ученики вместе с учителями дружно вышли на борьбу с беспорядком.  Все с радостью приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, выщипывали траву, приводили в порядок клумбы, подметали свои участки . За пару дней школьная территория и прилегающее к ней футбольное поле, сад и огород преобразились, посвежели.

Субботники учат детей элементарным трудовым навыкам, дисциплинируют их, положительным образом влияют на детей, заставляют задуматься о необходимости соблюдения порядка.

Субботник-это не только мероприятия по очистке территории, это еще и прекрасная возможность сплотить дружный коллектив еще больше. Погожие деньки позволили выполнить все запланированные работы:

• убраны от заросшей травы и мусора обширные участки, как на пришкольной территории, так и за забором школы;
    • произведена побелка деревьев;
    • рыхление земли закрепленных участках и посадка саженцев.

Надо отметить трудолюбие и истинную заинтересованность всего коллектива в качестве уборки, позволившей преобразить перед майскими праздниками наш второй дом.

Благодарим всех за неравнодушие и призываем сохранять чистоту в нашем родном городе каждый день!!!