• Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

Астрономия Биология География Информатика Математика Физика Химия

Всероссийская олимпиада школьников — крупнейшее интеллектуальное соревнование, в котором ежегодно принимают участие более 6 млн школьников. Олимпиада проводится в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный и заключительный) по 24 предметам. Участником школьного этапа может стать любой желающий учащийся 4−11 классов. Победители и призеры заключительного этапа имеют право поступления в вузы без вступительных испытаний.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Учащиеся могут принять участие в интеллектуальных соревнованиях по 24 общеобразовательным предметам: математике, русскому языку, иностранному языку (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатике, физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, литературе, истории, обществознанию, экономике, праву, искусству (мировая художественная культура), физической культуре, технологии, основам безопасности жизнедеятельности.

В 2023 году школьный этап ВсОШ по математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии для школьников 4−11 классов будет проходить на платформе «Сириус.Курсы». В соответствии с пунктом 4б) Перечня поручений по итогам заседания попечительского совета Образовательного Фонда «Талант и успех», утвержденных Президентом РФ 25.12.2020 «Пр-2210 13 ноября 2020 года».

Ознакомиться с информацией о проведении школьного этапа  можно на сайте.

Олимпиада помогает на раннем этапе выявлять одаренных детей для их дальнейшей поддержки, развития и формирования индивидуальной траектории развития.
    Многие ученики принимают участие во всероссийской олимпиаде школьников по нескольким общеобразовательным предметам.

С методическими рекомендациями к школьному и муниципальному этапам Вы можете ознакомиться по ссылке.