• Музей

Экспонаты музея
    Историко-краеведческий музей организован с 2000 г. по инициативе директора школы Самсоновой Валентины Ивановны и учителей Липовской Марины Валентиновны и Васюкова Николая Васильевича.
    В 2018 году музей школы получил свидетельство №12106 «О паспортизации музея образовательной организации Калужской области», согласно которому музею  присвоено название «Школьный Историко-краеведческий  музей «Остроженская СОШ»».
     Школьный музей призван способствовать формированию у обучающихся гражданско-патриотических качеств, расширению кругозора и воспитанию познавательных интересов и способностей, овладению обучающимися практическими навыками поисковой, исследовательской деятельности, служить целям совершенствования образовательного процесса средствами дополнительного образования.
     Музей является связующей нитью разных поколений учителей и обучающихся, жителей нашего села и близлежащих деревень, наших далёких предков.