• Новости

Дорогие выпускники, уважаемые педагоги, находящиеся на заслуженном отдыхе! В связи с 60-летним юбилеем школы вечер встречи выпускников переносится с февраля на осень 2024 года. Ждём с нетерпением встречи с вами! О точной дате, мы сообщим заранее!

17 сентября 1943 года Калужская земля была освобождена от немецко-фашистских захватчиков. Враг был выбит из последних укреплений в Куйбышевском районе. Этот день напоминает нам о героизме советских солдат и офицеров. Чтобы эта дата не забылась, депутаты Законодательного Собрания Калужской области закрепили ее в календаре праздничных дат региона.

15 мая 2023, 18:31

В Остроженском сельском доме культуры прошла встреча обучающихся школы с историческим консультантом фильма «Подольские курсанты» кинопродюсером, участником Обнинской ассоциации народный проект Андреем Первовым.

Это было много лет назад, Но земля хранит безумство боя, Помнит взрывы танковых гранат, Помнит тех, кто умирали стоя! Небеса давно уже чисты, Жизнь идет, и солнце так же светит, Но кладут на парапет цветы С трепетом и со смущеньем дети. Хоть на миг оставьте все дела, Вспомните, и мир светлее станет! Время все стирает, но должна В наших душах оставаться память!

В преддверии празднования Дня Победы в школе была оформлена «Стена Памяти». Цель проведения данной акции «Стена Памяти» - память о героях Великой Отечественной войны.