• ПРИЁМ В 1 КЛАСС на 2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

Начало приёма заявлений в 1-ый класс - 21 марта 2023 года (с 8.00)

Информация о количестве вакантных мест в 1 класс на 2023-2024 учебный год

Количество классов    1                             Количество свободных мест для приёма детей 16

График приёма заявлений:

Понедельник - пятница  - с 08.00 до 16.00

• Начало приёма заявлений в 1-ый класс - 21 марта 2023 года (с 8.00).

Можно подать заявление в 1 класс одним из трех способов:

•  в электронной форме посредством ЕПГУ (электронный вариант заявления подается через единый портал государственных услуг ("ЕГПУ") с 8.00);

• лично в общеобразовательную организацию;

• через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.

В течение 3-х рабочих дней после подачи заявления в электронном виде необходимо предоставить оригиналы и ксерокопии документов в приёмную директора МКОУ "Остроженская СОШ":  Понедельник-пятница - с 08.00 до 17.00

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленных территориях предъявляют:

• оригинал и ксерокопию документа, удостоверяющего личность заявителя;

• оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребёнка;

• оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства ;

• заявление о приёме ребёнка в 1 класс (скачать)

Телефон для справок: +7 (48434)75-1-46

• Общее формирование электронной очереди поступивших заявлений осуществляется на Едином образовательном портале Калужской области в соответствии с временем регистрации заявления родителей  (законных представителей) в системе. Учитывается и количество детей, пользующихся преимущественным и первоочередным зачислением.

• Заявления, поданные в учреждение в ходе личного приёма, через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении, обрабатываются как входящая документация, после чего регистрируются ответственным сотрудником учреждения.

• Обращаем Ваше внимание на Приказ Министерства прсвещения Российской Федерации  от 08.10.2021 года №707-ФЗ "О внесении изменений в Приказ Министерства просвещения Российской Федерации" и Приказ №47 от 23.01.2023 года.

• Законы предусматривают очерёдность приёма льготников.